首页 > 招生简章

2019年秋季特长培训招生简章

2018-01-13 15:05:01

宽城满族自治县青少年活动中心

20201-6月份

      

  宽城满族自治县青少年活动中心由宽城满族自治县人民政府人民政府批准设立,隶属于宽城满族自治县教育和体育局,是我县规模最大、财政拨款的公益性青少年校外教育机构。
  中心坚持"面向社会,面向学校,面向广大青少年儿童"的办学方向,坚持"以人为本,因材施教,塑造人格,成就人生"的办学宗旨,秉承“把青少年活动中心建成全方位为青少年服务的场所,素质教育的基地”的办学理念,按照"高起点、机制活、效果好"的办学思路,以培训为依托,以活动为载体。自200610月运行以来,中心组织了科技、文化、体育、艺术等多项培训,开展了丰富多彩的主题活动,辐射青少年已经超过100多万人次,中心已经成为学校教育的有效延伸和有力补充,成为促进青少年健康成长、全面发展的重要阵地。
  为更好完成县委、县政府办好人民满意的校外教育的目标任务,让更多的孩子享受优质、价廉的校外教育,中心充分挖掘现有资源,丰富活动项目,现启动20201-6月的招生工作。
  具体事宜如下:
  一、培训时间:本期共培训25次,50课时,其中寒假期集中培训10次,寒假后至暑假前非法定节假日的双休日(象棋棋士、围棋中高级每周日,其余课程每周六)培训15次。

  二、招生计划:具体招生计划请登陆宽城县青少年活动中心公众号,查看招生简章中的招生列表。
  在报名续费班的补招学员时,请家长一定要注意,这些学员一般要求有相应内容的学习基础,请家长关注报名条件,避免出现报名后追不上老学员的情况。
  三、报名及缴费方式:
  通过关注宽城满族自治县青少年活动中心微信公众号进行网上报名,报名时间,12月25日8:00至培训开始,报满即止。同时线上支付报名费(不接受现场报名和缴费)。
  公众号二维码:

2020年春季课程安排 

序号

大类

科目

班别

招生对象

上课时间

班额

上课地点

任课教师

我要报名

1

国学

茶艺

普及班

一年级以上(含)

上午8:10---9:40

14

茶艺室

齐秀丽

课程介绍及报名

2

体育

象棋

初级班

7岁以上

上午8:10---9:40

20

202

梁中柱

课程介绍及报名

3

提高班

8岁以上

上午9:50--11:20

20

202

课程介绍及报名

4

棋士班

晋级者

周日9:00--11:30

12

202

课程介绍及报名

5

围棋

初级班

8岁以上

下午13:30---15:00

20

202

莫成水

课程介绍及报名

6

启蒙班

9岁以上

下午15:10---16:40

20

202

课程介绍及报名

7

中高级班

晋级者

周日8:30---11:30

20

202

莫成水任庆春

课程介绍及报名

8

乒乓球

普及班

小学各年级

上午8:10---9:40

18

212

马占福

课程介绍及报名

9

文化

小主持人

小主持人1

8岁以上

上午8:10---9:40

24

207

徐秀云

课程介绍及报名

10

小主持人2

9岁以上

上午9:50--11:20

24

207

课程介绍及报名

11

小主持人3

9岁以上

下午13:30---15:00

24

207

课程介绍及报名

12

小主持人4

9岁以上

下午15:10---16:40

24

207

课程介绍及报名

13

快乐作文

三年级

三年级

下午15:10---16:40

24

201

黄海芹

课程介绍及报名

14

四年级

四年级

下午13:30---15:00

24

201

课程介绍及报名

15

五年级

五年级

上午8:10---9:40

24

201

刘金环

课程介绍及报名

16

二年级

二年级

上午9:50--11:20

24

201

课程介绍及报名

17

舞蹈

民族舞

 

 

民族舞1

8岁以上

上午8:10---9:40

26

214

贺馨怡

课程介绍及报名

18

民族舞2

8岁以上

上午9:50--11:20

26

214

课程介绍及报名

19

民族舞3

晋级者

晚上18:3020:00

26

214

课程介绍及报名

20

街舞

 

 

 

街舞A提高

9岁以下

上午8:10---9:40

26

213

商立强

课程介绍及报名

21

街舞A基础

9岁以下

上午9:50--11:20

26

212

课程介绍及报名

22

街舞B提高

9岁以上

下午13:3015:00

26

213

课程介绍及报名

23

街舞B基础

9岁以上

下午15:10---16:40

26

213

课程介绍及报名

24

拉丁舞

 

 

拉丁舞初级

7岁以上

上午9:50--11:20

26

213

郝春华

课程介绍及报名

25

拉丁舞中级

拉丁初级晋级者

下午15:10---16:40

26

213

课程介绍及报名

26

拉丁舞提高

拉丁中级晋级者

下午13:30---15:00

26

213

课程介绍及报名

27

音乐

声乐

声乐1(大班)

各年龄段

上午9:50--10:50

18

209

宋文静

课程介绍及报名

28

声乐2(小班)

各年龄段

下午13:30---14:15

3

209

课程介绍及报名

29

声乐3(小班)

各年龄段

下午14:15--15:00

3

209

课程介绍及报名

30

声乐4(小班)

各年龄段

下午15:10--15:55

3

209

课程介绍及报名

31

钢琴

钢琴1(2)

各年龄段

上午8:10---8:55

2

209

课程介绍及报名

32

钢琴2(2)

各年龄段

上午8:55---9:40

2

209

课程介绍及报名

33

钢琴3(2)

各年龄段

下午15:55--16:40

2

209

课程介绍及报名

34

电子琴

电子琴1

8岁以上

上午8:10---9:40

20

206

董若兰

课程介绍及报名

35

电子琴2

8岁以上

上午9:50--11:20

20

206

课程介绍及报名

36

电子琴3

8岁以上

下午13:30---15:00

20

206

课程介绍及报名

37

电子琴4提高

8岁以上

下午15:10---16:40

20

206

课程介绍及报名

38

吉他

启蒙班

8岁以上

上午9:50--11:20

18

217

王羿生

课程介绍及报名

39

初级班

8岁以上

下午15:10---16:40

18

217

课程介绍及报名

40

古筝

古筝初级

一年级以上(含)

上午8:10---9:40

18

210

张莉粒

课程介绍及报名

41

古筝提高

一年级以上(含)

上午9:50--11:20

18

210

课程介绍及报名

42

古筝中级

一年级以上(含)

下午13:30---15:00

18

210

课程介绍及报名

43

葫芦丝

初级班2

一年级以上(含)

上午9:50--11:20

14

216

郭玉娇

课程介绍及报名

44

初级班1

一年级以上(含)

下午13:30--15:00

14

216

课程介绍及报名

45

初级班3

一年级以上(含)

下午15:10---16:40

14

216

课程介绍及报名

46

书画

美术

美术1油画棒

8岁以上

上午8:10---9:40

24

204

祝春厌

课程介绍及报名

47

美术2线条画

8岁以上

上午9:50--11:20

24

204

课程介绍及报名

48

美术3少儿水彩

8岁以上

下午13:30---15:00

24

204

张艳红

课程介绍及报名

49

美术4少儿国画

8岁以上

下午15:10---16:40

24

204

课程介绍及报名

50

美术5彩铅画

7岁以上

上午8:10---9:40

24

203

课程介绍及报名

51

美术6儿童画创作

8岁以上

下午15:10---16:40

24

203

祝春厌

课程介绍及报名

52

美术7素描

7岁以上

上午8:10---9:40

24

217

胥荣默

课程介绍及报名

53

美术8素描

8岁以上

下午13:30---15:00

24

217

课程介绍及报名

54

书法

1(硬笔)

小学各年级

上午8:10---9:40

24

205

王永明

课程介绍及报名

55

2(硬笔)

小学各年级

上午9:50--11:20

24

205

课程介绍及报名

56

3(硬笔)

小学各年级

下午13:30---15:00

24

205

杨文华

课程介绍及报名

57

4(软硬笔)

小学各年级

下午15:10---16:40

24

205

课程介绍及报名

58

科技

 

 

 

创新思维训练

普及班

小学各年级

上午9:50--11:20

20

203

张东生

课程介绍及报名

59

航模

初级班

8岁以上

下午13:30---15:00

18

航模室

丁建春

课程介绍及报名

60

提高班

9岁以上

下午15:10---16:40

18

航模室

课程介绍及报名

61

机器人

普及班

9岁以上

下午13:3015:00

20

203

张东生

课程介绍及报名

  其他

报名测试

报名测试1

         

课程介绍及报名

  报名测试 报名测试2           课程介绍及报名

 寒假每天上课,连上十次;春季象棋棋士、围棋中高级每周日,其余课程每周六。

查看更多 >兴趣课程
兴趣课程班报名

用户登录

*用户名:
*密码:

忘记密码免费注册

二维码
意见反馈